воскресенье, 28 ноября 2021 г.

1️ Французский Балкон В Комфорт

В некоторых случаях, наружная часть французского балкона может быть украшена решеткой с коваными элементами. Это добавляет элегантности такому варианту остекления лоджии или балкона с панорамными окнами. На многоэтажных домах французский балкон крепится максимально, а профиль подбирается с широким армированием.

Но все же в первую очередь при выборе остекления французским вариантом нужно проверить состояния бетонной плиты дома, так как конструкции французского балкона отличаются весом. По заключенному результату можно будет определить возможность остекления Цена пристройки балкона французского балкона. В зависимости от состояния плиты можно будет принять решение по профильной системе и выборе стеклопакета. Сегодня французский балкон довольно популярное дизайнерское и строительное решение при обустройстве.

Понятие французский балкон понятно, но не совсем понятны его преимущества, которые оправдывают эту весьма специфическую конструкцию. Мы с удовольствием расскажем вам, почему данный вид остекления в последнее время становится все более популярным. Иногда вместо стеклопакета при заполнении оконных проемов заказывают термопанели. Это плита с плотного и теплого пенополистирола с обеих сторон обклеенная пластиком.

В случае со стеклянной нижней частью, есть возможность выбора тонировки. Таким образом все виды работ будут исполнены мастерами одной фирмы. Вам не придется заказывать у одних - внутреннюю обшивку потолка и задней стенки, монтаж пола, а у других - установку французского остекления. Французские балконы в отличии от обычных застекляют от самого пола и до потолка.

Вынос балкона по полу может быть выполнен как только по фасаду, так и по периметру, скажем для выступающего типа балкона. При заказе французского остекления с выносом по полу очень важно оценить состояние как балконной плиты, так и фасада дома. Поэтому если есть сомнения, что плита балкона недостаточно укреплена или находится в аварийном состоянии, то сначала нужно укрепить основание балкона, а потом только проводить остальные работы. Французское остекление балкона предполагает внимательный выбор комплектующих, чтобы балкон был не только красивым, но и надёжно защищал от внешних погодных условий. Для французских балконов часто выбирают тонированные, матовые, ударостойкие, с зеркальным напылением с внешней стороны и другие варианты стёкол.

Открывающимися делают только те окна, которые находятся в верхней части — из соображений безопасности. Изначально французскими называли балконы без собственной балконной площадки или с очень узкой площадкой. Ограждение в таких балконах устанавливается непосредственно в проеме с наружной стороны.

Фасадную часть пластиковой рамы усиливают армированным металлом, соединителем. Для недорого остекления нам пригодится профиль Steko, чуть дороже, но и чуть прочнее будут профили Konkord, WDS, Vikonda, Veka. Самыми дорогими, но и самыми жёсткими будут профилиRehau и Salamander. Согласно норм и правил установки, монтажный шов надо защищать от УФ-лучей и осадков. Для французских балконов мы используем металлический нащельник и силикон. Окна на балкон от пола визуально расширяют пространство.

Если балкон на последнем этаже, то нужно делать крышу, у тогда вариться каркас со стойками под крышу, чтобы не было нагрузки на металлопластиковую конструкцию. В Комфорт много «хрущевок», где небольшая ширина плиты балкона, также много кирпичных домов, у которых имеются длинные и узкие лоджии. При обычной обшивке балкон или лоджия сужаются еще больше ( за счет каркаса и облицовки).

Благодаря таким соединителям вы получите надежный балкон с высокими показателями статики и ветровых нагрузок. Вопрос безопасности — один из самых часто задаваемых вопросов при заказе такого типа остекления. Первое что беспокоит заказчиков — заполненная стеклопакетом нижняя секция. Но есть решения этой проболемы — это заказ специального стеклопакета триплекс, который не разлетается при ударе на осколки.

Реализовать этот тим остекления балкона можно практически на любом балконе или лоджии. Придать экстерьеру своего жилья оригинальности и изысканности, а также подчеркнуть свой социальный статус поможет французский балкон. Сегодня этот традиционный элемент европейского стиля все чаще стал использоваться и в нашей стране для украшения фасадов не только частных домостроений и коттеджей, но и многоквартирных домов.

Французские или панорамные балконы уже давно вошли в моду в Украине. Такой вариант остекления лоджии или балкона заказывают жители многоэтажек или невысоких домов, больших коттеджей и аккуратных дачных строений. «Подоконнику надо на что-то опираться, а на французском балконе цельное остекление, в центре которого (грубо говоря) вы хотите прикрепить подоконник. Думаю, что фирмы этого делать вам не будут, так как стандартного решения не видел.

Если на балконе установлены тепло- и звукоизолирующие окна, можно сохранить комфортный микроклимат и сэкономить дорогостоящие киловатты в холодное время года. Учитывая то, сколько стоит газ и электроэнергия, это актуально. Это особенно важно для скромных по площади квартир (например, «хрущевок»). Если хочется, чтобы балкон защищал не только от атмосферных осадков, а был ещё и тёплым, устанавливаем соответствующую комплектацию. Это будет пяти камерный профиль окна с двухкамерным стеклопакетом, два из которых энергосберегающие.

Также можем организовать несколько ярусов специальных полочек для цветов. Солнечный свет, проникая через панорамное остекление, будет нагревать пол и стены. Если же установить тонированные или зеркальные стекла на всю высоту балкона, то частично утратится основное преимущество — максимальная проницаемость для солнечного света и экономия на электричестве. Поскольку как перед установкой панорамных оконных конструкций, так и перед выносом по плите надо демонтировать парапет, эти процессы нередко совмещают, что оправдано с экономической точки зрения.

Аналогично не требуется и наружная обшивка, к тому же фасад выглядит весьма эффектно, что не всегда достигается при традиционном остеклении без дополнительного использования сайдинга или профнастила. Все эти опции помогут вам сделать ваш балкон еще ярче и функциональней. Ну и наравне с преимуществами стоит упомянуть и некоторые недостатки, которые также следует учитывать при выборе данного варианта остекления. Если балконная плита прогнившая, устанавливать такую конструкцию не стоит. Предварительно необходимо укрепить основу, а только после этого монтировать остекление.

Интересно, что эта тенденция не только новостроек Комфорта, но и морально устаревшего вторичного жилья (особенно "хрущевок"). Второй вариант спрятаться на французском балконе, использовать зеркальную тонировку или рефлекторное стекло. Тонировка стеклопакета- это когда на поверхность стекла наноситься зеркальная тонировочная пленка.

Иногда балконная плита имеет разрушения, вызванные временем или неправильной эксплуатацией. В таком случае, при помощи сварного скелета (уголки и швеллера) восстанавливаем геометрию и жесткость плиты. Для того чтобы усилительная пластина работала правильно, ее надо статично закрепить к каркасу здания.

Иначе уже скоро солнечный свет не будет проникать через слой пыли. Остекленный балкон проницаем не только для света, но и для посторонних взглядов. Поэтому такой вариант не всегда подходит для первых этажей или частных домов. Теплое панорамное остеклеление с обьединением комнаты. После демонтажа балконного блока балкон становится частью смежной комнаты, а окна в пол – эффектным украшением вашего дома. После демонтажа парапета по периметру устанавливается каркас из металлопластикового профиля с применением специальных усилителей и поворотных колонн на 90⁰.

Дальше мы делаем запенивание места примыкания рамы со стеной. Завершающим этапом является установка стеклопакетов и навешивание створок, накручиванием ручек и регулировке створок. Несмотря на то, что каждый хоть раз видел французские балконы, многие до сих пор не имеют и малейшего представления о том, как они выглядят и какие особенности у них есть. Под понятием французское остекление балкона скрывается установка панорамных окон высотой от пола до потолка. Конструкция может быть дополнена решетчатым ограждением с небольшой площадкой для выхода на улицу. Она несколько напоминает объемную корзину, стенки которой изогнуты.

Если владельцы квартир хотят вынести сушку за пределы квартиры, устанавливают наружные металлические уголки. Это конечно портит внешний вид снаружи, но многие на это идут, предпочитая удобство внутри внешнему виду снаружи. Выполнив остекление своего балкона тёплыми окнами, Вы без особого труда можете получить компенсацию своих затрат. Для этого нужно обратиться в нашу компанию и взять все необходимые документы.

Фото наших работ и отзывы клиентов компании вы найдете на этом сайте. Появился «балкон-француз», как вы уже догадались, во Франции и со временем пришли и к нам, но уже в совершенно другом виде. У нас в Украине французский балкон – это балкон, в котором остекление идёт от пола до потолка, с более широкой балконной площадкой и внутренней отделкой. В классическом понимании, французский балкон представляет собою узкую выступающую площадку с кованым ограждением.

Таким образом делается независимая плита и нагрузка распределяется на несущую стену, т.е. Новый балкон стоит на швеллерах и на старую плиту нет никакой нагрузки. Увеличивать размер балкона по основанию, навешивая новый тяжелый балкон на старую плиту –очень опасно, хотя намного дешевле, что и предлагают многие «умельцы». Вываривается каркас со стойками под установку крыши и французского остекления. Крышу можно крыть профнастилом или керамопластом (бесшумный вариант и более надежный). Вариант остекления полностью стекло или с использованием термопанелей, прозрачный или с зеркальным эффектом.

Чтобы избежать посторонних взглядов используйте специальные стеклопакеты с тонировкой или рулонные шторы. Если сравнивать по стоимости и энергоэффективности, то в итоге вы получите приблизительно одинаковый результат. Выбор вида балкона - это исключительно дело вашего вкуса и предпочтений. Какой балкон вы бы не выбрали, наши специалисты сделают его максимально качественно за демократичный прайс.

Это позволит уберечься от продуваний через монтажный шов, ведь французские балконы это часто единственное окно между комнатой и улицей. Это бывает, если для монтажа выбраны металлопластиковые окна с прозрачными стеклами. Если сторона солнечная, на таком балконе будет в летнее время жарковато. Вопрос решается применением солнцезащитных стеклопакетов или использованием рулонных штор, жалюзи. Вопрос сушки белья на Французском балконе, лоджии решают различными способами.

Для лучшей теплоизоляции мастера рекомендуют установить конструкции из ПВХ профиля Rehau с энергосберегающими двухкамерными стеклопакетами. Иногда устанавливают матовые, зеркальные и тонированные стёкла. Визуальное расширение пространства и создание отличного панорамного вида. Особенно это подходит тем, чьи окна выходят на реку, парк.

Французский балкон предполагает минимальные внутренние работы – по сути, нужна только отделка пола и потолка. Сидеть в уютном кресле с чашечкой кофе или бокалом вина, наблюдать за сменой сезонов или огнями любимого города – вот главное преимущество, которое получит владелец французского балкона. Причём такой иллюзион доступен и владельцу однушки в хрущёвке, и собственнику 3-х и 4-комнатной квартиры в новострое. На французском балконе можно установить шкаф и тумбы для хранения вещей.

С французскими балконами вам станет доступен панорамный вид улицы, а полностью прозрачная конструкция обеспечит максимальное проникновение света в ваше помещение. Одним из главных достоинств французских балконов без сомнений является их внешний и внутренний вид. Опытные специалисты бесплатно подсчитают ориентировочную сумму затрат. Точная стоимость конструкции станет известна после выезда замерщика на объект.

Комментариев нет:

Отправить комментарий